Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в июле
Новости Тулуна > Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в июле
Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в период с 13 по 22 июля. Об этом сообщила председатель Избирательной комиссии Иркутской области Людмила Шавенкова на семинаре с представителями региональных и местных отделений политических партий региона.- Уже сейчас начинается подготовка к октябрьским выборам, - отметила Шавенкова. – Мы все заинтересованы в том, чтобы их участники были обучены избирательному процессу. Это касается и самих избирательных комиссий, и представителей политических партий.
Председатель облизбиркома подчеркнула, что прошедшие 1 марта 2009 года муниципальные выборы показали – не все партии могут справиться с достижением желаемых результатов. «Проведение выборов два раза в год обязывает быть в постоянной готовности, - сказала Людмила Шавенкова. – Представители партий должны знать все стадии избирательного процесса. Предстоящие выборы осложняются тем, что будет отменен избирательный залог, а значит, увеличится поток и количество документов».
11 октября 2009 года выборы пройдут в 18 муниципальных образованиях Иркутской области. Мэров выберут в Балаганском, Киренском и Боханском районах, а также в Братске, Саянске и в Бирюльском муниципальном образовании Качугского района. Кроме того, будет избран новый состав Дум Иркутска, Усть-Илимска, Тулуна, Зимы, Братска, Усолья-Сибирского, Иркутского, Киренского, Ольхонского, Слюдянского, Куйтунского, Зиминского районов.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 10 2009 11:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День рождения леденцового Петушка – «Петушок – молодец сладкий вкусный леденец». Вчера, в 21:20
- Получившие доход граждане обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ Вчера, в 21:02
- Жители с.Икей совершили героический поход в рамках акции «Пешком до Берлина» в честь 80-летия Победы 🇷🇺✨ Вчера, в 21:01
- «Мужчинам посвящается» Вчера, в 20:59
- Все регионы страны смогут использовать повышающий сезонный коэффициент. Вчера, в 16:40
- Дорогие тулунчане! Не пропустите самое яркое событие этой весны! Вчера, в 16:10
- Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие мероприятия. Вчера, в 15:20
- В Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к успеху». Вчера, в 14:15
- Фонд развития предпринимательства Центр «Мой бизнес" приглашает к участие в семинаре. Вчера, в 12:50
- В городе предпринимаются меры по отлову безнадзорных животных Вчера, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Вчера, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Вчера, в 11:26